开始搜索
跳过导航链接
首页
政务公开
新闻中心
国土管理
公示公告
政策法规
不动产统一登记
电子信访
网上调查
政务服务
信访举报
2017-3-7 18:12 
   当前位置: 首页 > 常见问题收藏此页】 【字体:
矿产资源勘查许可证有效期满后是否自动废止?
        来源:
    《矿产资源勘查区块登记管理办法》(国务院24号令)第10条规定:
勘查许可证有效期最长为3年;但是,石油、天然气勘查许可证有效期最长为7年,需要延长勘查工作时间的,探矿权人应当在勘查许可证有效期届满的30日前,到登记管理机关办理延续登记手续,每次延续时间不得超过2年。
探矿权人逾期不办理延续登记手续的,勘查许可证自动废止。
石油、天然气滚动勘探开发的采矿许可证有效期最长为15年;但是,探明储量的区块,应当申请办理采矿许可证。
责任编辑:宁河区国土资源分局
版权所有:天津市国土房管局宁河区国土资源分局  备 案 号:津ICP备09000179号-12
地  址:天津市宁河区芦台镇光明路72号     邮  编:301500
联系电话:022-69561255